ХРАНИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ - Gary Wilkerson

«Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою [лучше] завоевателя города.» (Прит.16:32)
Разве это не интересно? Мы хотим отдать свою жизнь Евангелию и служению, но если мы не готовы, не работаем над нашим сердцем и душой, тогда взять город будет именно так - взял город и стал этот город, полон жалкими, разочарованными, обескураженными, подавленными людьми.
Для взятие города для Царства Божьего нужно иметь сердце, наполненное радостью Господа, готовое двигаться в следующее направление. Мы должны работать над собственным сердцем, наблюдать и управлять «нашим собственным городом».
«Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.» (Прит.4:23)
О чем здесь говорится? Все потребное для жизни вытекает из сердца. Большинство из нас, как верующих, стремятся получить то, что нам уже было дано во Христе Иисусе.
Петр говорит, что Иисус дал«нам все потребное для жизни и благочестия.» (2Пет.1:3)
Мы учим в Новом Завете, что крест Иисуса Христа - законченная работа. Нам уже были даны мир и радость, которые Он когда-либо даст.
Когда вы испытываете боль и чувствуете себя подавленным и обескураженными, вы говорите, что вы не хотите чувствовать это. Но закрываясь от плохой, болезненной части вашего сердца, вы также закрываете и хорошую часть.
Так держите свое сердце открытым и попросите Святого Духа помочь вам справиться с болью в вашей жизни. Не скрывайте и не бегите от этого. Соблюдайте свой собственный виноградник, работая над проблемами. Помните, что на все это требуется время, поэтому не становитесь нетерпеливыми, позвольте Духу Святому делать Свою работу.