ДОСТАТОЧНО ВАМ БЛАГОДАТИ

В Писании говорится о том времени с Моисеем: «Сорок лет Ты питал их в пустыне; они ни в чем не терпели недостатка; одежды их не ветшали, и ноги их не пухли….и наслаждались по великой благости Твоей.» (Неем.9:21,25)
Восхищаетесь ли вы милостью Господа по отношению к вам? Или вы говорите в своем сердце: «Бог не добр ко мне. Так много вещей в моей жизни осталось не разрешенными. Мои молитвы остались без ответа».
Если Бог мог безопасно провести три миллиона израильтян через пустыню, неужели вы сомневаетесь, что Он заботиться и о вас? Вы можете удивляться тому, как Он защищал и заботился об Израиле, но когда вы смотрите на свою собственную жизнь, вы говорите: «Бедный я».
Израиль не полностью  доверял Богу свои нужды. В этом отношении они не были святым народом. Напротив, они были непослушными, наглыми и идолопоклонниками. Моисей даже сказал им: «Сколько я знаю вас, вы всегда были склонны к отступлению».
Но когда, те же самые израильтяне обращались к Богу, Он приходил и отвечал на их вопль. Он щадил их. Скажи мне, не ответит ли Господь нам, оставившим идолов и страстно следующим за Ним?
Может быть, вам трудно поверить в это. В глубине души вы не уверены, что у Бога есть все, что вам нужно, и Он даст вам необходимое. Вы обвиняете Его в том, что у Него вся власть и полномочия, чтобы обеспечить вас, но Он скрывает это от вас.
Неважно, какая у вас проблема или в каком вы лабиринте. Если вы будете преданно ждать Иисуса, он даст вам мудрость, знание и благодать, которой будет достаточно, чтобы пройти ваше испытание. Он всегда прокладывал путь для тех, кто полностью доверял Ему.И Он сделает это для вас.